Объединенная металлургическая компания выступила ключевым поставщиком труб по проекту. С июня 2009 г. и до окончания строительства газопровода ОМК поставила 355,4 тыс. т труб диаметра 1220 мм . с толщиной стенки 17,8-21,2 мм. Для подводного участка была поставлена партия труб диаметром 1020 мм с толщиной стенки 27 мм. Трубы были произведены на Выксунском металлургическом заводе. Всего для газопровода было поставлено 763,3 тыс. т труб.
«Мы удовлетворены работой по проекту газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», - говорит президент ОМК Владимир Маркин. - Фактически, каждая вторая труба в этом газопроводе - труба ОМК. Благодаря масштабным инвестициям в модернизацию и строительство новых мощностей ОМК может выпускать трубы любой сложности самого высокого качества. И я рад, что это по достоинству оценивает наш стратегический партнер, Газпром. Участие ОМК во всех ключевых проектах Газпрома свидетельствует о признании нашей продукции на нашем внутреннем отечественном рынке, который был и остается приоритетным для ОМК».
Протяженность газопровода - 1350 км, производительность - 6 млрд куб. м газа в год. Газопровод позволит обеспечить газом большинство потребителей Хабаровского и Приморского краев, Еврейской АО и Сахалинской области. Основной ресурсной базой станут месторождения шельфа Сахалина, в том числе проекта «Сахалин-3».